Bewegt im Park

BEWEGT IM PARK
sind kostenlose Bewegungskurse
von Juni bis September 2019
in deiner Stadt/Gemeinde

Alle Kurse finden in öffentlichen Parks oder anderen Freiflächen statt, sind kostenlos und werden von professionellen TrainerInnen geleitet.
Die Teilnahme ist jederzeit und ohne Anmeldung möglich!




Aktuell finden folgende Kurse statt

1020, Leopoldstadt

25.06. 17:30 – 18:30 Ultimate Frisbee Kursinfo
25.06. 18:30 – 19:30 Ultimate Frisbee Kursinfo

1080, Josefstadt

25.06. 12:00 – 13:00 Kinder Fechten Kursinfo
25.06. 13:00 – 14:00 Kinder Fechten Kursinfo

1100, Favoriten

25.06. 18:00 – 19:00 Tabata Kursinfo
25.06. 19:00 – 20:00 Body Toning Kursinfo

1120, Meidling

25.06. 09:00 – 10:00 Pilates Kursinfo
25.06. 10:00 – 11:00 Wirbelsäulengymnastik Kursinfo

1140, Penzing

25.06. 10:30 – 11:30 Aktiv durch den Sommer Kursinfo
25.06. 11:30 – 12:30 Aktiv durch den Sommer Kursinfo

1150, Rudolfsheim-Fünfhaus

25.06. 18:00 – 19:00 Crosstraining - Auspowern für alle Kursinfo
25.06. 19:00 – 20:00 Stretch & Relax - Dehnen und Entspannen Kursinfo

1180, Währing

25.06. 17:30 – 18:30 Disc Golf Kursinfo
25.06. 18:30 – 19:30 Disc Golf Kursinfo

Altmünster

25.06. 19:00 – 20:00 Body-Work Fit Kursinfo

Bad Sauerbrunn

25.06. 17:45 – 18:45 Kinderkraftklub Kursinfo
25.06. 19:00 – 20:00 Rock dich fit in Bad Sauerbrunn Kursinfo

Bad Tatzmannsdorf

25.06. 19:00 – 20:00 Fit durch den Sommer Kursinfo

Bad Zell

25.06. 19:00 – 20:00 Fit durch den Sommer Kursinfo

Bischofshofen

25.06. 17:00 – 18:00 Fit in der Natur Kursinfo

Bruck an der Leitha

25.06. 08:00 – 09:00 Fit in den Tag Kursinfo
25.06. 09:00 – 10:00 Kleine Spiele für Kinder und Eltern Kursinfo

Deutsch Schützen

25.06. 17:00 – 18:00 Spiel und Spaß für Kids in Deutsch Schützen Kursinfo
25.06. 18:00 – 19:00 Fit durch den Sommer in Deutsch Schützen Kursinfo

Drassburg

25.06. 16:15 – 17:15 Ballsportarten für Kinder und Jugendliche Kursinfo

Eisenstadt

25.06. 17:00 – 18:00 Capoeira Kursinfo
25.06. 19:00 – 20:00 Lauftreff für EinsteigerInnen Kursinfo

Faistenau

25.06. 08:30 – 09:30 Pilates Kursinfo

Feldkirchen

25.06. 08:00 – 09:00 Fit am Morgen Kursinfo
25.06. 18:00 – 19:00 Smovey Fitness Kursinfo

Fels am Wagram

25.06. 09:00 – 10:00 Bauch Bein Po & Mama-Fitness Kursinfo
25.06. 10:00 – 11:00 Akrobatik Kinder und Jugend Kursinfo

Frauenkirchen

25.06. 17:00 – 18:00 Beachvolleyball für Kinder und Jugendliche ab 8 Jahren Kursinfo
25.06. 18:00 – 19:00 Beachvolleyball für Erwachsene Kursinfo

Gmünd

25.06. 17:30 – 18:30 Allgemeines Konditionstraining Kursinfo

Grafenstein

25.06. 16:30 – 17:30 Fußball Kursinfo

Graz

25.06. 17:00 – 18:00 Pilates - Ganzkörpertraining für Gesundheit und Wohlbefinden Kursinfo
25.06. 18:30 – 19:30 Inline Skating für Erwachsene Kursinfo
25.06. 18:00 – 19:00 Frauenlauftreff Kursinfo
25.06. 18:30 – 19:30 Rückenfit mit Babsi und Anna Kursinfo

Güssing

25.06. 18:00 – 19:00 Ausgleichgsgymnastik in Neusiedl bei Güssing Kursinfo

Heiligenkreuz am Waasen

25.06. 19:00 – 20:00 Frauen fit - Volleyball Kursinfo
25.06. 20:00 – 21:00 Sommerfit - Generationen Beachvolleyball Kursinfo

Himberg

25.06. 17:00 – 18:00 Bewegt im Bad - surprise Kursinfo

Hirm

25.06. 19:00 – 20:30 Cachibol in Hirm Kursinfo

Innsbruck

25.06. 09:30 – 10:30 Skateboarding Kursinfo
25.06. 17:00 – 18:00 Ultimate Frisbee Kursinfo
25.06. 18:15 – 19:15 Kickboxen Kursinfo
25.06. 19:00 – 20:00 Orientierungslauf Kursinfo

Jois

25.06. 17:00 – 18:00 Spiel & Spaß für die ganze Familie Kursinfo
25.06. 18:00 – 19:00 Bewegung und Entspannung für Erwachsene Kursinfo

Judenburg

25.06. 17:00 – 18:00 Fit in allen Lebenslagen Kursinfo
25.06. 18:00 – 19:00 Gesund bewegen - Bewegung leicht gemacht Kursinfo

Kapfenberg

25.06. 16:00 – 17:00 Volleyball für alle Kursinfo

Klagenfurt

25.06. 09:00 – 10:00 Bewegung für die ältere Generation Kursinfo

Knittelfeld

25.06. 08:30 – 09:30 60+ Fit komm mit in die Natur-Nordic Walking Kursinfo
25.06. 16:00 – 17:00 Laufen, Springen, Werfen - Spielerische Leichtathletik Kursinfo
25.06. 17:00 – 18:00 40+ Fit komm mit in die Natur-Nordic Walking Kursinfo

Kremsmünster

25.06. 19:00 – 20:00 Aktiv im Sommer Kursinfo

Köflach

25.06. 18:30 – 19:30 Nordic Walking - Aktiv bewegen (fortgeschritten) Kursinfo
25.06. 18:30 – 19:30 Nordic Walking - Aktiv bewegen - (leicht) Kursinfo

Laa an der Thaya

25.06. 19:00 – 20:00 Reaktiv Mix Kursinfo

Langenzersdorf

25.06. 18:00 – 19:00 Cardio-Tennis Einsteiger Kursinfo

Lannach

25.06. 19:00 – 20:00 Nordic Walking Kursinfo

Leoben

25.06. 09:30 – 10:30 Fit durch den Sommer 60+ Kursinfo

Leopoldsdorf bei Wien

25.06. 19:00 – 20:00 Step in - Aerobic/Kraft outdoor Kursinfo

Liebenfels

25.06. 18:00 – 19:00 Power Hour - Fit für den Alltag Kursinfo

Lutzmannsburg

25.06. 17:00 – 18:00 Starker Rücken im Sommer in Lutzmannsburg Kursinfo
25.06. 18:00 – 19:00 Bauch Beine Po Workout in Lutzmannsburg Kursinfo

Längenfeld

25.06. 20:00 – 21:00 Kort.X Trainingsreize von Kopf bis Fuß Kursinfo

Marchtrenk

25.06. 09:00 – 10:00 Bewegung & Fitness mit Baby Kursinfo

Maria Saal

25.06. 19:00 – 20:00 Fit im Park Kursinfo

Münster

25.06. 18:00 – 19:00 Aktivierendes Hatha Yoga Kursinfo

Neukirchen an der Enknach

25.06. 19:00 – 20:00 Nordic Walking Kursinfo

Neumarkt am Wallersee

25.06. 19:00 – 20:00 Sommerfit mit Capoeira Kursinfo

Neusiedl am See

25.06. 18:00 – 19:00 Pétanque am Tabor Kursinfo

Neusiedl bei Güssing

25.06. 17:00 – 18:00 Sport und Spiel für Kids in Neusiedl bei Güssing Kursinfo

Neutal

25.06. 18:15 – 19:15 ASKÖ B Senioren Fitness Kursinfo

Oberdrauburg

25.06. 19:00 – 20:00 Langsam Lauf für jede Altersgruppe Kursinfo

Peuerbach

25.06. 18:30 – 19:30 Fit Fun Mix für Einsteiger Kursinfo

Pöttsching

25.06. 09:00 – 10:00 Wir spielen Krolf in Pöttsching Kursinfo

Rottenmann

25.06. 09:00 – 10:00 Wer rastet - der rostet Kursinfo
25.06. 15:30 – 16:30 Spielerisch, bewegungsreich und lebensfroh - gute Laune sowieso Kursinfo
25.06. 16:45 – 17:45 Ballspiele für alle - gemeinsam statt einsam Kursinfo

Salzburg

25.06. 08:00 – 09:00 Yoga Kursinfo
25.06. 18:00 – 19:00 Mach mit - werd' fit! Kursinfo
25.06. 18:00 – 19:00 Body-Power Kursinfo
25.06. 19:00 – 20:00 After-Work-Out Kursinfo
25.06. 19:00 – 20:00 Rücken-Fit und Stretching Kursinfo

Sankt Lorenzen im Mürztal

25.06. 09:00 – 10:00 Fit im Freien Kursinfo

Scheibbs

25.06. 09:00 – 10:00 Senior Fit Kursinfo

Schenkenfelden

25.06. 19:00 – 20:00 Crossfit Kursinfo

St. Pölten

25.06. 18:00 – 19:00 Functional Training Kursinfo
25.06. 19:00 – 20:00 Pilates & Stretch Kursinfo

St. Valentin

25.06. 19:00 – 20:00 Body & Mind Kursinfo

Staatz-Kautendorf

25.06. 19:00 – 20:00 Fit durch den Sommer Kursinfo

Steinbrunn

25.06. 09:00 – 10:00 Morgenstund hat Gold im Mund in Steinbrunn (VIVA) Kursinfo
25.06. 19:00 – 20:00 Nordic Walking Treff in Steinbrunn Kursinfo

Stockerau

25.06. 18:30 – 19:30 Mamanet/Cachibol Kursinfo

Südstadt

25.06. 19:00 – 20:00 Functional Fit Kursinfo

Thalheim bei Wels

25.06. 17:00 – 18:00 Bewegungsspiele für Jung und Alt Kursinfo

Tulln

25.06. 18:30 – 19:30 Fitness4BestAgers Kursinfo

Unserfrau

25.06. 19:15 – 20:15 Allgemeines Konditionstraining Kursinfo

Velden

25.06. 08:00 – 09:00 Fit durch den Sommer Kursinfo
25.06. 09:00 – 10:00 Fit für Junggebliebene Kursinfo

Villach

25.06. 18:30 – 19:30 Fit mit Bewegung beim Vassacher See Kursinfo

Vösendorf

25.06. 17:00 – 18:00 Spiel & Spaß für Kids Kursinfo

Waidhofen/Ybbs

25.06. 18:30 – 19:30 Fit & Fun am Beach für Jedermann/frau Kursinfo

Wels

25.06. 18:30 – 19:30 SmoveyFit - Rückentraining Kursinfo

Wiener Neudorf

25.06. 18:00 – 19:00 Intervall Training: HIIT/TABATA Kursinfo

Wildon

25.06. 18:15 – 19:15 Ganzkörpertraining für Rücken, Bauch, Beine, Po Kursinfo
25.06. 19:20 – 20:20 Ganzkörpertraining für Rücken, Bauch, Beine, Po Kursinfo

Wr. Neustadt

25.06. 18:00 – 19:00 Gesundheitssport Mix Kursinfo